Пятница, 2018-Янв-19, 21:36
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 42«12404142
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Полный мост
shwonderДата: Пятница, 2017-Дек-08, 18:56 | Сообщение # 616
просветленный
Статус: Offline
так яди диск не доступен .
как то напрягают такие ссылки , чуствуешь свое недообразование.
вот если у вас есть познания то поделитесь , я ж никого не отсылаю , а терпеливо топаю своими пальчиками по клаве.

ruchkinvyacheslavДата: Понедельник, 2017-Дек-11, 07:06 | Сообщение # 617
опытный
Цитата shwonder ()
чуствуешь свое недообразование.
 Вы как всегда с юмором biggrin , да просто делал бы ещё кто нибудь. ато кинул ссылку от нечего делать,нате разбирайтесь. а самому что нибудь спаять не бывает,попробовать не интересно ?всё что выкладываешь... вот взял бы и собрал мост с раскачкой драйверами....
а ещё мне непонятны его понты тут , он проходит у меня 5.8-5.9 средних. позывной ёжик Тамбов. причём на лампах работал последний раз.
каким боком тут -мне непонятно.
прикрутил я синтезатор на выходных,теперь можно с эсэсбишниками базарить. по началу были наводки на него. потом одел экран и всё пошло... Но использование синтеза с приёмником бытовым неудобна. синтез жёстко ставится на передачу и валкодер не прокрутишь. но есть и плюсы , не заденешь кнопочки на нем случайно или кодер.
вообщем надо приёмник собирать к передатчику сразу.

Сообщение отредактировал ruchkinvyacheslav - Понедельник, 2017-Дек-11, 07:23

канделябрДата: Пятница, 2017-Дек-22, 09:52 | Сообщение # 618
опытный
Все дружеские "рукопожатия" перенес в флудильню .

ruchkinvyacheslavДата: Пятница, 2018-Янв-12, 08:40 | Сообщение # 619
опытный
Новая поделка. Киловатт несущей на ладони. Меряются параметры пока что, кпд высокий получился. Хотя работает ещё пока кривовато, но я доделаю. Схему не буду выкладывать-оно всё равно никому не интересно ,это так-для ознакомления. 4 трубки всего на выходе и держат. нагрев градусов 30-40 в течении 4-5 минут всей конструкции.
можно сказать оно не греется. smile меряю ток-если там не предел ещё -то модулируем новым модулятором. самая главная возня по входу в основном сейчас. по другому сфазировал и запитал обмотки-содрано с видео на ютубе тоже.

Сообщение отредактировал ruchkinvyacheslav - Пятница, 2018-Янв-12, 09:06

ruchkinvyacheslavДата: Пятница, 2018-Янв-12, 08:49 | Сообщение # 620
опытный

ток 9.2 А напряжение 125в
Прикрепления: 8015153.jpg(203Kb) · 6152226.jpg(160Kb)

Сообщение отредактировал ruchkinvyacheslav - Пятница, 2018-Янв-12, 09:11

shwonderДата: Пятница, 2018-Янв-12, 09:59 | Сообщение # 621
просветленный
Я когда о чем то рассказываю , то выкладываю максимум информации, и для понимания и для повторения , ну , может о чем то могу забыть.
Это , конечно , занимает время . Особенно рисование схем .
А по другому - будет как лента новостей , а не технический форум. И времени совсем не занимает.
Только никому не интересно будет.

Оно , может , и схемы рисовать не особо нужно , иногда , но в общих чертах можно обрисовать ситуацию и сделанное. А если в деталях - то можно потом и спросить.

ruchkinvyacheslavДата: Пятница, 2018-Янв-12, 12:00 | Сообщение # 622
опытный
Цитата ruchkinvyacheslav ()
ухтыбляяяяяяяяяять ну хуле, спаял мост, который в силовой электронике делают серийно даже китайцы, и теперь тебе все слава слава, расскажи тайну, слава ну пожалуйста... спустись с небес, тебе уже не один человек говорит это
я дядь Вов грошом ломаным тут делиться нискем не буду чтоб вот такие вот повторяли- пусть на лампах пыхтят. об всем процессе знают кому это надо знать ,из форума человек 6 как минимум. а так да,чисто для ознакомления выложил.

Сообщение отредактировал ruchkinvyacheslav - Пятница, 2018-Янв-12, 13:39

rl3kdДата: Пятница, 2018-Янв-12, 21:48 | Сообщение # 623
заглянувший
Не расстраивайтесь Вы так ))) хоть делитесь, хоть не делитесь, а повторять всё одно никто не станет, потому как на всех радио ресурсах 95% пользователей давно уже ничего не паяют.

ruchkinvyacheslavДата: Воскресенье, 2018-Янв-14, 21:16 | Сообщение # 624
опытный
Да я не расстроен. Ну не делают и не делают
Сейчас себя принимал на греческом сдре
Причём несущая даже видна на панораме.
Завтра вечером будет ясно- можно снять киловатт несущей и 4 пиковой с одного моста или нет.

Добавлено (2018-Янв-13, 22:38)
---------------------------------------------
http://sv1jso.websdr.gr/m.html вот ссылка на этот сдр. 1721.5 частота. Позже ещё попробую. Прохождение нестабильное.

Добавлено (2018-Янв-14, 21:08)
Ну что - испытал я. Подал 298 вольт коротковременно - на сколько хватило заряда конденсаторов. На секунду появляется 1300 вольт на нагрузке 48 Ом. Итог- мост способен выдать 4 киловата на пике при модуляции. Делаю модулятор к нему теперь.
Питания у меня нет такого мощного чтобы подольше подержать. При этом питании просаживает до 860ти вольт от пика до пика на той же нагрузке 48 ом.

Добавлено (2018-Янв-14, 21:16)
А вы говорили тут - не выдаст. Утверждали что видео с ютуба брехня. Оказалось что последнее видео на 3 киловата несущей - абсолютная правда. Частота испытания 1750кгц. Сразу повторю что это на средние волны. Тройка работать не будет без драйверов. Вся проблема возникает на затворах при повышении частоты. Переключаются транзисторы нормально и на тройке но нужен источник раскачки не трансформаторный с привязкой к + и - через ключи(драйвер)

shwonderДата: Пятница, Сегодня, 10:13 | Сообщение # 625
просветленный
Уделил время вариантам драйверу для мостового передатчика .
Взял свой транзисторный драйвер на 74нс541+ирф520+ирф9520  и через ШПТ подключил к нему полумост.
Пришлось уделить время ШПТ на выходе моста , когда я его обмерял , у меня выступили слезы, ксв меньше 2х не опускается , отсюда и такая работа этих шпт.
Пришлось каждый отдельный вариант ШПТ обвешивать конденсаторами с двух сторон .  Таким образом удалось сбалансировать в пределах КСВ до 1.3 в диапазоне 1.6-3.7мгц.
Пока экскременты провожу на макете , полумост , шпт+фнч на выходе , питание от лабораторного источника, питание драйвера 25в , потребление драйвера 25в 0.3А.
Полученный кпд  полумоста 92% , но это на частоте 1.75мгц.
На тройке пока мне не удается заставить его работать.

ruchkinvyacheslavДата: Пятница, Сегодня, 15:38 | Сообщение # 626
опытный
Я уже не знаю писать или нет. Подумаете что опять умничаю. Через трансформатор наверное оно не заработает на двух диапазонах.
Сейчас запрашиваю на 1724кгц. Кто желает подходите

shwonderДата: Пятница, Сегодня, 18:41 | Сообщение # 627
просветленный
я отказался от двух диапазонов , сильно сложно получается , особенно отладка . Проще два отдельных сделать.

Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Страница 42 из 42«12404142
Поиск: