Вторник, 2018-Фев-20, 01:13
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 43«12414243
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Полный мост
ruchkinvyacheslavДата: Суббота, 2018-Фев-03, 19:55 | Сообщение # 631
опытный
Статус: Offline
Вот кстати форма на выходе модулятора на 93гц
Прикрепления: 2588195.jpg(230Kb)

ruchkinvyacheslavДата: Суббота, 2018-Фев-03, 20:15 | Сообщение # 632
опытный
Ну и на 1 кГц смерял. У меня то много осцилограм. Но с загрузкой сюда какие то проблемы

Добавлено (2018-Фев-03, 20:15)
---------------------------------------------
На слух модулятор неплохо работает. Ну я потом продегустирую. Сравню свой сдвоенный модулятор и вот этот. С этого можно модулировать всё.... Очень мощная вещь. Надо туда на 80 ампер попробовать мосфет поставить.

Прикрепления: 4376486.jpg(211Kb)

ruchkinvyacheslavДата: Воскресенье, 2018-Фев-04, 11:39 | Сообщение # 633
опытный
Замитал от сети напрямую. Вот огибающая на нагрузке 48 Ом.

Добавлено (2018-Фев-04, 11:28)
1310 вольт выкидывает не знаю на фото кто рассмотрим - щуп красный 1:100.
Есть проблемы. Больше 5 -ти минут на нем работать нельзя. Мост даже не напрягается. А вот модулятор кипит. Причём тепло хорошо передаётся на охладитель. Надо перекручивать все это дело на другой охладитель со 120мм куллером. Ну однако- держит. А вы говорили тут на форуме - не может выдать. Если таким модулятором запитать 4 ключа в мосте то он даже не почует нагрузку. У меня на пике как видно на фото более 4 кватт выкидывает при 100% модуляции. Много ещё возиться. Но основное я показал- 8 ключей 14нк50 выдают в мосте более 4.2 кватта пиковой мощности и 1.1 квата несущей и даже без обдува можно сказать. Сбоку дует куллер 90й.

Добавлено (2018-Фев-04, 11:30)
Там на дисплее частота 1627 это частотомер глючит при модуляции. Частота передачи 1700.000 кгц

Добавлено (2018-Фев-04, 11:39)
Есть мысля прикупить два ключа по 40 ампер. Чтобы можно было иметь запас по току и площадь больше будет. Но надо пробовать. Я всегда за то чтоб один ключ использовать в плече... Но тут может быть безвыходная ситуация.

Прикрепления: 0924832.jpg(113Kb)

ruchkinvyacheslavДата: Воскресенье, 2018-Фев-04, 11:50 | Сообщение # 634
опытный
Ещё чуть фото добавил
Прикрепления: 2162610.jpg(248Kb) · 4475604.jpg(243Kb)

Сообщение отредактировал ruchkinvyacheslav - Воскресенье, 2018-Фев-04, 11:53

vasisual7777Дата: Понедельник, 2018-Фев-05, 11:13 | Сообщение # 635
заглянувший
С таким монтажом затворных и стоковых цепей, тройки ВАМ не видать как своих ушей.

ruchkinvyacheslavДата: Понедельник, 2018-Фев-05, 12:31 | Сообщение # 636
опытный
Вы не ленитесь читать хотя бы 5 последних страниц. Я там для троечного варианта расписывал что будет работать
Немного переделал плату модулятора- разнес силовые элементы подальше чтобы тепло лучше отдавать на другой охладитель. Забрал сегодня ключ немного помощнее того который стоит на фото. Вообщем эксперименты продолжаются.

vasisual7777Дата: Понедельник, 2018-Фев-05, 12:44 | Сообщение # 637
заглянувший
Пробуйте. Любой результат интересен. Главное хоть какие либо зарисовки схем выкладывайте. Делитесь опытом. С удовольствием читаю тему.

МихалычДата: Пятница, 2018-Фев-09, 09:48 | Сообщение # 638
практикующий
ruchkinvyacheslav, 
Цитата
 самая главная возня по входу в основном сейчас. по другому сфазировал и запитал обмотки

Цитата
Такой вот модулятор получился
набросал бы схемку.

Цитата
я грошом ломаным тут делиться нискем не буду
ну это зря, обиделся на одного, а все виноваты.

ruchkinvyacheslavДата: Воскресенье, 2018-Фев-11, 13:23 | Сообщение # 639
опытный
Цитата Михалыч ()
ну это зря, обиделся на одного, а все виноваты.
та ничего ж делать не будет никто. а если и сделает ,то обязательно что нибудь не так.  эта мощность ошибок не терпит вы соберите то что сначала хотя бы. я просто уже ради "доказать" ,выложу рабочий аппарат на пионер, а потом на тройку. Модулятор мне нравится- но полноценно я не могу послушать . Приёмник запирается сильно,наводится. ловишь положение где хоть немного звучание как на самом деле в эфире.
Я его пока что перекрутил на другой большой охладитель вчера. Тепловой режим облегчил для ключа модуляторного , но надо разобраться с многими вопросами-пока включаю его на 300вт несущей и подбираю детали. немного уменьшил звон на точках полумостов, сегодня покручу фнч на выходе,странная там картина пока нарисовалась.
да если честно скрепя зубами-охото просто вышвырнуть оттуда трансформаторы по входам. карёжится всё,портится. тройку и включать не стоит.
Дело кстати не в правильном монтаже или неправильно. Монтаж на такой громадине не сделаешь по другому.
я там применил маленькую хитрость,которая положительно сказалась на работе. меня удивил кпд, 4ре моста мои не столько выдают при одинаковой подводимой.
идея-в итоге собрать один аппарат на два диапазона с раскачкой драйверами Владимира Владимировича. но там надо измахиваться,чтобы сделать минимальную длину проводов до истоков.

Добавлено (2018-Фев-09, 10:57)
вы не переживайте-с кем надо я обязательно поделюсь. кто действительно собирает и проявляет интерес те уже знают о всех тонкостях. пока для того чтобы я мог делиться опытом-вам необходимо собрать мост на 4х транзисторах. всё как у швондера,можно и навесом как у меня. подать 20-50-70-100-140вольт питания(перед этим показать тут). посмотреть осцилографом ,что да как работает. а так ну зачем я на этот пустотрёп - вопрос-ответ- буду время убивать.
с форума человек 6 видят все мои поделки в вотсапе.
я выложил рабочий аппарат. сразу вы его не наладите с ходу. попробуйте на слабенькой мощности сначала. это и модулятора касается. его нельзя в этом случае просто включить выставить 40% от питания и забыть.

Добавлено (2018-Фев-09, 21:19)
Немного занялся сердечником к модулятору. Поставил железо+альсифер. Качество очень понравилось. Завтра испытаю железо +железо и ещё один вид альсифера с низким мю. У этого получилось аэль 280. А железо поставил т200-26б

Добавлено (2018-Фев-09, 21:23)
Ну уже начинает что-то проясняться. Альсифер один лепил- туфта- скажем прямо. Низы куда то растворяются. Пока все испытываю при 350 вт несущей. Надо выяснить какой материал нужно применять...Модулятора схема здесь есть. Я поставил только мощные детали и внёс коррективы.

Добавлено (2018-Фев-09, 21:24)
После 11 минут работы нагрева нет вообще ни ключей вч части ни модулятора

Добавлено (2018-Фев-11, 13:23)
Если это кому нибудь интересно- запустил с большим охладителем на полную. Больше 4 х киловатт на пике выкидывает.
Поставил большой охладитель на модулятор. Ну можно работать 10 минут. Ключ модуляторный раскаляется.
Продолжу делать на других элементах. Заказал транзисторы в магазине на 45 ампер. Эти уже должны держать 100%. Драйвера модулятора еле тёплый. Форма на затворе нормальная. Теперь вообщем осталось немного повозиться. Диоды в модуляторе холодные. Даже намеков нет на нагрев. И самое главное - послушал на удалении в приёмнике качество... Изумительно звучит. Особенно после установки в фильтре железа т200-52б + альсифер. Стоит фильтр 4 го порядка. Пробовал витки подбирать
Проверил рфсим99. Нормально считает- Все как в аптеке. ну как запущу - отсчитаюсь и все на этом. Стоит аппарат на 14нк50 -4 моста. Есть мысль интересная... Поменять витки шпт все с 2:1 на 3:2. По расчетам моим должно выйти 1750 вт несущей. И если мой модулятор запает на этом радио то и на мощном его можно применить. 7 киловатт попробую получить с того аппарата. Фото его есть тут. А мост с параллельными ключами - туфта. Он не чисто работает. Ключи хлопают в разнобой наверное. 4 х мостовой аппарат но по 4 ключа намного мне хлопот меньше доставляет. Всё на пионере делаю пока.

Сообщение отредактировал ruchkinvyacheslav - Пятница, 2018-Фев-09, 21:27

ruchkinvyacheslavДата: Воскресенье, 2018-Фев-11, 13:51 | Сообщение # 640
опытный
Даже немного больше выдаёт. В сети 230

Добавлено (2018-Фев-11, 13:51)
Чуть более 5 ти киловатт на пике. Нагрузка когда греется до 44х Ом падает сопротивление а так два по 24 ома последовательно. Резисторы тво стоят. Ну уже хоть чуть можно на таком аппарате поработать. Ато в Англии плохо слышно. То есть то нет на сдре
Прикрепления: 8055144.jpg(181Kb)

Сообщение отредактировал ruchkinvyacheslav - Воскресенье, 2018-Фев-11, 13:52

Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Страница 43 из 43«12414243
Поиск: