Пятница, 2024-Мар-29, 01:16
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
Регистрация
ВХОД>>лВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Полный мост
shwonderДата: Четверг, 2019-Мар-21, 19:57 | Сообщение # 466
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
появилось желание поэкскрементировать в области мощных передатчиков АМ .
 Пока с модулятором , вариант с диодом , диод внизу , получилась вот такая плата .
До нее было пара макетов . В стадии сборки . 
Два транзистора  45А . И два диода . Два драйвера , оптрон и ШИМ модулятор на плате.

Прикрепления: 7733694.jpg (197.0 Kb)
 
shwonderДата: Пятница, 2019-Мар-22, 11:50 | Сообщение # 467
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Латунные стойки в качестве клемм я применил впервые. Там просверлил отв перпендикулярно , вставляешь провод и зажимаешь винтом.
Можно на провод припаять клемму  кольцевую , тогда ее просто прижимаешь винтом.

С такими пластиковыми винтовыми клеммами  я знаком давно , и немного не в восторге от них .Как то не конкретно оно зажимает. Притом применяю разные клеммы , в том числе и винтовые барьерные. 

Конденсатор 1000мкф , но я его поставил только для картинки , там достаточно и порядка 200мкф, а основные должны стоять на плате источника питания. Из расчета 1мкф на каждый ватт мощности (пиковой). Т.е. если 1000вт несущей , то надо порядка 4000мкф .

Плат можно и одну , но это не целесообразно , поэтому и заказываю минимум 10. Эта плата специально для отработки топологии и схемотехники. Например , как определить достаточную ширину дорожек силовых цепей ? А так , собрав плату я уже определюсь на будущее и с шириной дорожек и с зазорами .
 
shwonderДата: Пятница, 2019-Мар-29, 12:07 | Сообщение # 468
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неделю тестировал плату , пока на большие токи не включал , занято рабочее место , работой доволен.
Пока стоит один транзистор 45А и один диод 60А , можно ставить еще по одному драйверу , транзистору и диоду.
Плата выглядит так , с права такая же плата но с обратной стороны, на силовых дорожках сделаны линии для дополнительного лужения или дублирования проводом большего сечения.

плата прикручена винтами к радиатору , через пластиковые изоляторы от корпусов ТО220 , транзисторы ставятся планарно и выводы паяются в накладку.
Поверх радиатора на латунных стойках закреплена пластина фильтра НЧ модулятора , на ней все смонтировано навесным монтажем , катушки на альсифере и приклеены.

Дальше буду ставить винтовые клемники , так как сделано не очень технологично , мне не понравилось. Только клемники т.н. барьерные винтовые.
Вот они :
https://voron.ua/catalog/010358
Прикрепления: 5612835.jpg (190.8 Kb)
 
shwonderДата: Четверг, 2019-Май-09, 13:57 | Сообщение # 469
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
жду вот такую плату(уже заказана на заводе) :
- мост с драйвером . Драйвер -  упрощенный двухтакт,  делитель на 2 +  два 541х и два полевика ирф530 + фнч, все на
одной плате .  Мощности драйвера должно хватать для раскачки мостового
выходного каскада.  На плате стоит и выходной ШПТ передатчика и ФНЧ , и датчик тока в нагрузке.

Прикрепления: 2297962.jpg (401.6 Kb)
 
shwonderДата: Пятница, 2019-Май-24, 09:03 | Сообщение # 470
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
модулятор собрал и испытал на малых токах , 2-3А . Для более полного испытания не могу выбрать время , что б не отвлекали , хотя бы день.
Да и место рабочее занято другим проектом . Счас транзисторы 45А стоят.
Как испытаю отпишусь .
 
shwonderДата: Пятница, 2019-Май-24, 10:52 | Сообщение # 471
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я рассматриваю модулятор как несколько составных частей:
- шим контроллер на тл494
- драйвер и выходной каскад
- фильтр

ШИм контроллер хорош тем , что можно ставить любую частоту шим , 100-120кгц вполне достаточно, эта схема лучше работает , чем та которую я собирал на тл494 в 2008году. На  частоте 110 кгц легче работать выходным транзисторам и драйверу полевиков. Этот шим можно подключать к ир2110 и ставить на выходе полумост , как раз такую схему я счас пробую для двухтакта  до 100вт (передатчик бегинер). 

Вариант с диодом не имеет особой разницы где диод , внизу или вверху. Есть некоторые ньюансы по общему проводу, и применению оптрона. И у меня такое ощущение  , что выходной каскад с диодом работает как понижающий преобразователь (это из области импульсных источников питания) , поэтому и выходной фильтр нужно считать несколько по другому . Там первая катушка и конденсатор - элементы преобразователя , вторая катушка и конденсатор - элементы фильтра НЧ .

Работы по данному модулятору (с учетом шим на 494 )  считаю перспективной и буду продолжать . Вот только времени меньше чем раньше , сельхоз работы много забирают , 20 соток газона , оказалось , что это сложнее , чем 20 соток картошки. Но все равно , каждый день хоть часик но уделяю.
 
shwonderДата: Пятница, 2019-Май-24, 17:28 | Сообщение # 472
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нельзя рассматривать ВЧ часть без СУ и антенны.  Все это сильно взаимно связано, и должно быть надежно и с запасом.
Даже пробой изолятора на пиках может приводить к аварии. Поэтому я и не гонюсь за мощностью , нет условий.

В системах кабельного телевидения применяются кабели с большим диаметром , но на 75ом . Уже давненько все перешли на оптику , и старые коаксиальные магистрали не выбросили , я думаю , где то лежат в сарайчиках. Можно спросить .
Например самый простой RG-15. Этот кабель с наружной оплеткой , а есть кабели у которых  алюминиевая трубка в качестве экрана, есть с бамбуковой структурой , у них внутри воздух с перегородками. Все они толстые,  порядка 15мм и больше , а самое главное - годятся для больших мощностей на КВ.
Так что , у структур связанными с кабельным телевидением можно спросить.
И еще , если длинна кабеля равна половине волны (с учетом укорочения) то волновое сопротивления не имеет значения.

http://sinocable.ru/koaksialnyy-kabel-rg15
 https://deps.ua/katalog....ii.html
 
raketayudinДата: Воскресенье, 2019-Май-26, 23:04 | Сообщение # 473
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ruchkinvyacheslav ()
In v я буду пробовать в последнюю очередь.


Потом будет мысль в голове крутится  "и чего я это не сделал раньше"
Цитата
Я суеверный, куплю потом на 50 ом кабель.

Мне было лень идти за кабелем 50 Ом  biggrin  поставил что было, витую пару для частоты 145 Мгц. Работает, слышно по всему городу и за город километров на 30.



Цитата
Так что , у структур связанными с кабельным телевидением можно спросить.


Хорошая идея. Я видел там кабеля с несущей стальной проволокой, они вообще толстенные=))
Прикрепления: 5584661.jpg (202.9 Kb)


Сообщение отредактировал raketayudin - Понедельник, 2019-Май-27, 00:24
 
raketayudinДата: Воскресенье, 2019-Май-26, 23:12 | Сообщение # 474
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ruchkinvyacheslav ()
Вы дроссель модулятора отдаляли на сколько от окружающего железа и как проявлялось влияние ? У меня есть мысля между охладителями засунуть дросселя модулятора. До ребер по 4 мм вот думаю как поле вокруг дросселя наведет на аллюминь



Цитата
Практически важное значение имеет также магнитное поле тороида — катушки из проволоки, навитой на тор (рис. 8). Маг­нитное поле тороида однородно и замкнуто внутри тороида. Вне тороида поле отсутствует. Тороид можно рассматривать как свернутый кольцом достаточно длинный соленоид


Прикрепления: 6239691.jpg (21.1 Kb)


Сообщение отредактировал raketayudin - Воскресенье, 2019-Май-26, 23:15
 
raketayudinДата: Понедельник, 2019-Май-27, 00:28 | Сообщение # 475
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ruchkinvyacheslav ()
Тут мне посоветовали все переделать


Что переделать?
Не работает?

Вот мне бы переделать мини рафинад там приемник перестал работать! вообще. А у тебя что не работает? Я слышу тебя частенько в полночь настраиваешь.  Очень долго что то крутишь а для меня на приемной стороне все одинаково без изменений.


Сообщение отредактировал raketayudin - Понедельник, 2019-Май-27, 00:29
 
shwonderДата: Понедельник, 2019-Май-27, 09:24 | Сообщение # 476
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата shwonder ()
жду вот такую плату(уже заказана на заводе) :- мост с драйвером . Драйвер - упрощенный двухтакт, делитель на 2 + два 541х и два полевика ирф530 + фнч, все на
одной плате . Мощности драйвера должно хватать для раскачки мостового
выходного каскада. На плате стоит и выходной ШПТ передатчика и ФНЧ , и датчик тока в нагрузке.


 продолжается отладка новой платы передатчика . В настоящий момент все работает , на 3мгц при 75в питания на эквиваленте 125вт , при 150в ожидается 500вт на тройке (несущей), что пока вполне достаточно . Счас ШПТ  2:3 , а есть еще возможность 2:4 , что увеличит мощность , но пока будем так как есть.

Плата работает прямо от синтеза (пока подключал генератор). Питание после модулятора 130-140в , ток 3.6А .  Транзисторы стоят карбид кремния.

Скорее всего по этой плате будет отдельная тема.



Прикрепления: 6296469.jpg (205.4 Kb) · 2265299.jpg (217.3 Kb) · 6482798.jpg (223.5 Kb)
 
shwonderДата: Четверг, 2019-Июн-06, 08:54 | Сообщение # 477
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ruchkinvyacheslav ()
И никак оно не хочет выдавать больше. Домотка витков вторички не даёт прибавки мощности- во как! А должно.


Та у меня тоже так бывает , вот в соседней теме , оказалось мало раскачки на полевики , и они не дают нужного тока. Т.е. победил увеличением напряжения раскачки. Но в твоем случае может быть и другие причины, но нехватка амплитуды раскачки - основная. А учитывая то , что эта амплитуда не должна быть больше 20в , то есть сложности. А еще может быть и большая индуктивность первички, то надо брать феррит с низким мьу , порядка 200-400, и увеличивать его массу для переварки большой мощности.
Я все собираюсь уделить этому достаточно времени , но никак не соберусь...
Уже лежат платы в очереди на испытания . Помогать некому.

Цитата ruchkinvyacheslav ()
Тут я сделал усиленную изоляцию на проводах шпт. Еле запхнул обмотки.


бывает провод :
Провод монтажный медный многожильный супер гибкий в изоляции из силиконовой резины.

например вот :
https://u.to/Rmm6FA

его применяют в электрических моделях .

или просто термостойкий провод , такой стоит на утюгах , например. Там изоляция резиновая , и она намного термостойче.
 
shwonderДата: Четверг, 2019-Июн-06, 10:30 | Сообщение # 478
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ruchkinvyacheslav ()
можно шим сделать на контроллере с множеством регулировок

 Та оно можно , но это если есть готовый софт , а с "0" - практически не реально.
А что есть примеры ?

в инете есть шим на пик контроллере , там и фильтр 3кгц и компрессор ,  я его делал , все работает , но там внутри какое то ограничение , и глубину приличную сделать не получается , мелко как то.
 
shwonderДата: Четверг, 2019-Июн-06, 11:07 | Сообщение # 479
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
давно когдато была мысль по такому включению шпт , это для увеличения обьема феррита и не увеличивать индуктивность .
Первички паралельно , что еще способствует увеличению сечения провода. Вторички Последовательно .

Прикрепления: 2769863.jpg (92.5 Kb)
 
shwonderДата: Воскресенье, 2019-Июн-09, 14:11 | Сообщение # 480
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3151
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда без корпуса то оно так и бывает , у еня когда то разговаривал модуляционный транс, так я его тканью обматывал .

с говорящими кольцами можно поступить так :
- подбираем пластиковую коробочку , что б кольцо туда помещалось , и заливаем герметиком силиконовым. Герметик должен быть тугой , строительный может и не подойти. Лучше всего применить специальный называется ВИКСИНТ У1. Отличная штука , в ракетной технике очень широко применяется..
Отлично работает как защита от вибрации элементов. Важно соблюдать технологию , не злоупотреблять катализатором , там его нада 1:100 .Если коробочку предварительно покрыть изнутри разделителем , то потом ее можно снять , получится блин , который и крепить удобно .
Я в прошлом году выбросил ведро 30кг ВИКСИНТА , остался с советских времен , был просрочен и заказчик не пропустил на применение , вот мне и подарили, так особо и не пригодился, пролежав 30 лет уже его стремно применять. И еще - его просто можно отодрать от элементов , для переделки.

http://germetik.stroymart.com.ua/ru/catalog/user/75218/
https://www.youtube.com/watch?v=yraw1S_WqTs
http://epsilonspb.ru/index.p....emid=12
 
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Поиск: