Пятница, 2024-Май-17, 05:23
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
Регистрация
ВХОД>>лВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПРИЕМНИКИ » АМ Приемник на LA1135/TEA6200 (Практическая реализация шарманки 21-ого века!!!)
АМ Приемник на LA1135/TEA6200
sensej36Дата: Вторник, 2017-Сен-26, 19:44 | Сообщение # 541
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скиньте какой пойдет, если не трудно
 
shwonderДата: Вторник, 2017-Сен-26, 20:18 | Сообщение # 542
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вам зачем фильтр ?
Для TEA6200 нужно два , один на таких кварцах , второй на 300кгц , как по вашей ссылке.
 
maxxi2853Дата: Вторник, 2017-Сен-26, 20:20 | Сообщение # 543
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из готовых,покупных не подскажу-не знаю. обычно сами изготавливаем из кварцев под свои нужды.
 
sensej36Дата: Вторник, 2017-Сен-26, 20:30 | Сообщение # 544
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
shwonder, ну раз нужно два- я про два и спрашивал как раз:
1. пойдет ли тот китайский керамический ноунейм с тремя ножками, который подпаиваем к 11 и 13 ножкам теа.
2. Можно ли купить где-то кварцевые резанаторы не по 100 штук.
 
shwonderДата: Вторник, 2017-Сен-26, 21:03 | Сообщение # 545
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так я ж написал , пойдет , тот с тремя ножками , китайский , в коричневом корпусе , или другого цвета .
А на счет резонаторов я не знаю , поищите , там по вашей ссылке и я покупал в мае , есть в истории покупок , как раз 200шт.
 
sensej36Дата: Вторник, 2017-Сен-26, 23:05 | Сообщение # 546
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, я догадался, что 200 штук- это вы брали))
Просто предложений-то и нет особо. Такой не ходовой товар, по ходу...
 
канделябрДата: Среда, 2017-Сен-27, 04:20 | Сообщение # 547
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sensej36 ()
пойдет ли тот китайский керамический ноунейм с тремя ножками, который подпаиваем к 11 и 13 ножкам теа

Я такие беру из неисправной бытовой аппаратуры, магнитолы ,приемники , муз. центры . Думаю что найдешь что то или у себя или у знакомых.
 
tygramobileДата: Среда, 2017-Сен-27, 07:13 | Сообщение # 548
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кварцы 10,7 https://ru.aliexpress.com/item....qR0mQN   ,  по 10 штук . Я  брал 40 шт .
фильтр https://ru.aliexpress.com/item.....75K8u9 мурата 280кгц


Сообщение отредактировал tygramobile - Среда, 2017-Сен-27, 07:16
 
sensej36Дата: Среда, 2017-Сен-27, 10:25 | Сообщение # 549
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ спасибо! Сходу найти не смог. Только оптовики....

Добавлено (2017-Сен-27, 09:25)
---------------------------------------------
канделябр, точно! В магнитолах в чм приемниках стоят. Оттуда и дернем. Спасибо за наводку.

 
maxxi2853Дата: Среда, 2017-Сен-27, 14:57 | Сообщение # 550
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
sensej36  Почему то подумал,что речь идет о ФОС упустив,что здесь применяются два фильтра,давно собирал...поэтому невольно ввел в заблуждение....
 
tygramobileДата: Среда, 2017-Сен-27, 18:34 | Сообщение # 551
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
maxxi2853, Как ловит ? или давно заброшен ?
 
tygramobileДата: Суббота, 2017-Сен-30, 06:19 | Сообщение # 552
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собрал я временный контроллер к приемнику . Подключил , какие то признаки жизни подает , но не понятно работает или нет ... Релюшки щелкают, по частоте ездит , слабо слабо вдалеке что то шипит как будто ... Включаю пока на работе , антенны нет, сунул кусок провода в антенный вход , при подключении шебуршит и все , громче шипеть не становиться .... На антенну только вечером смогу проверить , пока не понятно ...






Закрадывается подозрение что фильтра на входе не нормально работают , возможно дросселя я подобрал не верно ....

Добавлено (2017-Сен-30, 05:19)
---------------------------------------------
Послушал сегодня ночью , работает ... толком нет прохода , постоянный дикий шум , антенна проходит над понижающей подстанцией (домовой) , м\б из-за нее так трещит в эфире .  УВЧ слишком сильно шумит сам по себе , хорошо слышно только эфирки , их слышно отлично , послушал радио украина на 1431кгц , хорошо слышно , китай вне конкуренции , с увч сразу зашкал , без увч почти полная шкала и никакого треска )) ..... С DDS какой то косяк , напрочь отсутствуют прямоугольные выходы и ADшка греется , синус есть на обоих выводах , а П импульсов нет ( . Жрет все хозяйство порядка 250-300ма вместе с синтезатором ... Не хватает кнопки на включение УВЧ , нет в синтезаторе кнопки на УВЧ , я переключил атт на увч , но тогда атт не включить ... Можно конечно и выключатель поставить , но при наличии контроллера и свободных выходов , например выход на переключение фильтра ( я его не использую , т.к. это только приемник) , как то глупо ставить еще отдельный выключатель .... Как я уже отмечал , что не нашел я синтезатора заточенного только под приемник данный , в основном под трансивер ... Буду думать .... В составе трансивера мне данный приемник не нужен , только как приемник ..

Прикрепления: 4426753.jpg (105.7 Kb) · 0609499.jpg (81.0 Kb) · 3908775.jpg (76.9 Kb) · 5203184.jpg (143.1 Kb)
 
US5EVDДата: Понедельник, 2017-Окт-02, 08:58 | Сообщение # 553
мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tygramobile ()
Как я уже отмечал , что не нашел я синтезатора заточенного только под приемник данный , в основном под трансивер ... Буду думать ....
 Так изложи в понятной форме, что нужно. Посмотрим , чем помочь.
 
tygramobileДата: Вторник, 2017-Окт-03, 05:08 | Сообщение # 554
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
US5EVD, на данный момент я пытаюсь отстроить приемник , где то возбуд ловит . Дома просто ничего нет , а до работы только добрался . Сначала сам приемник доделаю, потом с синтезом более подробно займусь и опишу что не так , да собственно там все так , все грамотно и органично , не хватает только кнопки на переключение  вкл\откл усиления , ну м\б еще кнопки на вкл\откл тон генератора для настройки по нулевым биениям , ну и м\б убрать лишние "надстройки" под трансивер ... Но , повторюсь , сначала я приемник отстрою , потом уже более подробно сформулирую что хотелось бы подправить в синтезе ...

Вопрос ко всем , вот в приемнике фильтр керамический на 10.7 , на нем точка красная , она что нибудь означает ? По выводам , вход\выход  ?  .... Есть ли смысл два паралельно фильтра впаивать , если есть то в чем смысл ?

Добавлено (2017-Окт-02, 13:30)
---------------------------------------------
Поковырялся в приемнике , нашел почему чувствительности было мало, в последнем фильтре вместо 200пф впаял 200 ом резистор , заменил , чувствительность без увч стало норм.  УВЧ сильно шумит , шумит всегда . Я чувствительность занижал , падает усиление, падает шум, но не пропадает . Уже выпаял реле , думал как то возбуждается через него , нифига , пробовал по датащиту впаять конденсаторы , все равно шумит , не шумит если вместо входной емкости 100н  поставить 20-30пф , но тогда усиления 0 ... По всей видимости разводка не удачная или что то я накосячил сильно ... Сегодня попробую послушать без увч ....  ТА7358 не работает , ф\з что ей надо , но толку от включения нет или я просто не понимаю как должно работать , по крайней мере без антенны на столе эффекта от нее нет ... Подключил оптический энкодер , классно .. шаг 100гц и отлично .. Узковата полоса фильтра , послушаю сегодня эфир , там решу делать увч или нет , далее селектор полосы нужно попробовать сделать , но не думаю что выйдет что то хорошее , вход у микросхемы по пч очень чувствительный , начинает шуметь на палец поднесенный ко входу за пол сантиметра ...

Добавлено (2017-Окт-03, 04:08)
---------------------------------------------
Послушал вечером ... УВЧ не хватает ...  Подумываю сделать отдельно ..

 
shwonderДата: Вторник, 2017-Окт-03, 10:13 | Сообщение # 555
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага , у всех хватает , у вас не хватает .
А кака я антенна ?
 
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПРИЕМНИКИ » АМ Приемник на LA1135/TEA6200 (Практическая реализация шарманки 21-ого века!!!)
Поиск: