Пятница, 2024-Май-17, 05:09
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
Регистрация
ВХОД>>лВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПРИЕМНИКИ » АМ Приемник на LA1135/TEA6200 (Практическая реализация шарманки 21-ого века!!!)
АМ Приемник на LA1135/TEA6200
tygramobileДата: Вторник, 2017-Сен-19, 17:09 | Сообщение # 526
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
shwonder, Не смешно , там не один вариант и много разных прошивок и ни в одном из них я не обнаружил переключателя чувствительности .
 
shwonderДата: Вторник, 2017-Сен-19, 18:42 | Сообщение # 527
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошивка занимает 3 минуты , + тестирование функций по 5 мин.

А если внимательно разобраться , то там все понятно по всем версиям .

Я тоже много го не помню , и получается , для ответа вам должен перечитать всю ветку ?

Берите последнюю .
 
tygramobileДата: Среда, 2017-Сен-20, 09:22 | Сообщение # 528
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ни в одном синтезаторе нет переключателя чувствительности , в последней версии шла заточка под трансивер , выход на переключение диапазона есть , один выход на - 20дб  , наверное прийдется отдельно делать .  Хреновый из меня художник плат , 2 дня рисовал уже голова пухнет , опыта нет , рисовать тяжело ... Вышло нечто такое : 







ДДС модуль разместил на плате вертикально, думал вообще его перенести на плату , но крутил вертел , нормально без перемычек оно не переноситься... Вывел блокировку теа 6200 , конденсатор на АРУ ВЧ части , который можно не ставить если что . Выходы с синтезатора на всякий RP-SMA , но паять их не планирую , такой же вход антенный .. Под дросселя не стандартные оставил больше места , дабы если что намотать обычные катушки , т.к. на 2.2 , 4.2 и иже с ними, у меня нет дросселей , только кратные , 1,10,100,1000 мкгн ..  Ф\з что получится , сижу проверяю чего я тут намалевал ...
Прикрепления: 0218851.jpg (122.7 Kb) · 1890866.jpg (121.4 Kb) · 8323023.jpg (143.9 Kb)
 
tygramobileДата: Пятница, 2017-Сен-22, 18:33 | Сообщение # 529
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как то так вышло : 



Завтра начну собирать и думать параллельно о управлении ..

Добавлено (2017-Сен-22, 17:33)
---------------------------------------------
Я понимаю что всем пофиг , но все же напишу для себя больше , т.к. все не могу запомнить , а иногда вспомнить что и как хочется ..

В общем начал собирать , параллельно  сделал "умную сверлилку" платы сверлить ибо без станка сверлить тяжко , а с умной отлично , фиг промахнешься ... Но не суть ... Как оказалось что далеко не все номиналы деталей у меня есть , не обнаружил резисторов на 61 ом , поставил 68 , не нашел кондеров на 1400 , поставил на 1500 , с целью последующего подбора , все равно нет номинального и так некоторые ... но это мелочи , проблема  в танталах , я не верно определил номинальное напряжение тех кондеров что я приготовил , я думал что 16в , оказалось 3,3в .. но это не все косяки , не перевернул транзисторы , не перевернул стабилизатор 5в .... пока оставил , буду думать .. то ли переделать  плату , то ли дособрать и посмотреть где еще накосячил .....

Прикрепления: 4833627.jpg (136.1 Kb)
 
shwonderДата: Пятница, 2017-Сен-22, 19:06 | Сообщение # 530
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Та не расстраивайтесь , всякое бывает.
Надо доделать то что начато , с транзисторами и стабилизаторами надо впаять их правильно , вообще я не вижу проблем с транзисторами, стабилизатор тоже - там не нужен теплоотвод.   А все номиналы +-20% , а может и больше,  и пусть вас это не напрягает. 
   И где вы на схеме  видели танталы ?
оно там аж никак не нужно, тем более что их нет.
 
tygramobileДата: Суббота, 2017-Сен-23, 15:21 | Сообщение # 531
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Та я в питание ставил, как бы они были , куда то же их надо девать , думалось чем сверлить лишние отверстия , проще сверху феном и быстрее и лучшее , ну кроме того что я косяковый хотел как лучше , а вышло как всегда ))  . Да думаю что соберу , Все равно как минимум нужно проверить и отладить , а потом уже видно будет стоит ли плату переделать ... Стабилизатор , да транзюки вверх ногами перепаяю не проблема , они же smd все , транзисторы bc817-40 , стабилизатор ams1117 5.0 , кренку вроде норм развел ..  Танталы если не найду то просверлить и нормальные воткнуть , места сверху хватает , но все равно, всегда когда дело идет не по плану настроение портиться .

shwonder,  Поделитесь опытом, как вы оцениваете работу данного приемника относительно всех аппаратов что у вас были , включая профессиональные по 10 бальной шкале . Я думаю многим ваше мнение будет интересно .

P\S В далеких планах, если прием понравится, была еще идея сделать переключатель кварцевых фильтров , по фиксированным полосам , широкая, средняя, узкая ... Конечно хотелось бы управление реализовать контроллером синтезатора, но "хотеть не вредно" , это пока просто "мысли вслух" не более .... Кстати в SSB трансивере регулятор полосы реализован плавно , варикапами BB148 ... надо бы попробовать и тут ...


Сообщение отредактировал tygramobile - Суббота, 2017-Сен-23, 15:42
 
US5EVDДата: Суббота, 2017-Сен-23, 19:08 | Сообщение # 532
мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tygramobile ()
бы управление реализовать контроллером синтезатора, но "хотеть не вредно"
ну если применить синтез  с дисплеем 5110,то там такая функция заложена.
 
tygramobileДата: Суббота, 2017-Сен-23, 20:55 | Сообщение # 533
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата US5EVD ()
синтез  с дисплеем 5110

А S метр там под какой приемник заточен ?

Добавлено (2017-Сен-23, 19:53)
---------------------------------------------
А под ТФТ 2.2 или 2.8 с тачем не планируется ?

Добавлено (2017-Сен-23, 19:55)
---------------------------------------------
P\s , Кажись товарищ нашел мне танталы на 16в , завтра поеду гляну ..

 
US5EVDДата: Воскресенье, 2017-Сен-24, 15:31 | Сообщение # 534
мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tygramobile ()
А S метр там под какой приемник заточен ?
0-1V,  но переделать не проблема, если будет изделие.
Цитата tygramobile ()
А под ТФТ 2.2 или 2.8 с тачем не планируется ?
пока нет.
 
tygramobileДата: Воскресенье, 2017-Сен-24, 16:15 | Сообщение # 535
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата US5EVD ()
пока нет.

А есть возможность поделиться исходниками , с целью модернизации ?  На работе есть программист , м\б он сможет мне помочь с программой .

P\S Заказал экранчик 2,8 , атмеги  328ые (правда с буквой а) , да SIшек , посмотреть на них хоть , ад9850, как мне кажется, слишком большая и не очень удачная в плане разводки на плате . Для отстройки приемника я найду синтезатор или временный соберу ... Хотя можно и на 5110 , но почему то он мне не нравится ..
 
US5EVDДата: Воскресенье, 2017-Сен-24, 20:42 | Сообщение # 536
мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1124
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tygramobile ()
А есть возможность поделиться исходникам
нет
 
shwonderДата: Воскресенье, 2017-Сен-24, 20:45 | Сообщение # 537
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tygramobile ()
с целью модернизации
 , для начала повторите что нибуть , а потом модеонизируйте.
 
tygramobileДата: Понедельник, 2017-Сен-25, 05:29 | Сообщение # 538
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все понятно ...
 
sensej36Дата: Вторник, 2017-Сен-26, 18:52 | Сообщение # 539
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики, фильтр такой пойдет?  Сегодня пытался купить резонаторы и фильтр в Воронеже- хрен что вышло. Даже в чипе и дипе- борода.
А в Китае на Али только
https://ru.aliexpress.com/item....1a11bbe

можно купить резонаторы в космическом количестве или находил кто меньшее количество за меньшую стоимость?
Чет вставилась ссылка по- дурацки. Хм.


Сообщение отредактировал sensej36 - Вторник, 2017-Сен-26, 18:55
 
maxxi2853Дата: Вторник, 2017-Сен-26, 19:07 | Сообщение # 540
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не,не пойдет. у него полоса 300кгц.
 
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПРИЕМНИКИ » АМ Приемник на LA1135/TEA6200 (Практическая реализация шарманки 21-ого века!!!)
Поиск: