Пятница, 2024-Мар-29, 18:34
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
Регистрация
ВХОД>>лВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПИТАНИЕ » Выпрямительный мост (Выпрямительный мост)
Выпрямительный мост
TygraДата: Пятница, 2017-Авг-04, 20:28 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подумываю собрать БП под выходник для транзюков ... Есть в наличии трансики от ИБП . Мощность ИБП 1200VA или 625 нормальных вт , трансики с виду около полукиловата , вторичка очень толстым проводом , переменки около 28в .. током думаю около 10-15 ампер .... Есть их около 6 шт , 4 штуки точно есть , остальные искать нужно , было их штук 10 ... Значит что думаю :

Собрать каждый трансик на свой диодный мост + кондер 10000*50v, + керамика фильтрующая , + резистор для разряда ...
Далее постоянку последовательно , входные обмотки трансиков коммутировать на питание с целью регулировки напряжения на выходе ... Как бы в теории минимум 40-45в выход (1 трансик) , с шагом в 40в , до 200-250в ... На выход еще кондеров на 400в-450в. емкость сколько смогу набрать , думаю минимум 5000мкф , максимум 10000мкф наберу ...  Далее как обычно , вольтметр, амперметр ... предохранитель .. М\б твердотельное реле на питание и токовая защита "на всякий"  , хотя с такими емкостями по моему не поможет .... 

НО вопрос не в этом , как думаете какие мосты выпрямительные ставить и нужен ли будет им радиатор ... ??  Думаю вот такие брать KBPC5010    https://ru.aliexpress.com/item.....El1uog

М\б посоветуете что получше , ато мне думается сей мост без радиатора выдержит ампера 3-5 максимум ... и то в лучшем случае ....  

БП планируется отдельным и универсальным .... Возможно трансиков будет больше чем 6 , но не выше 300в ... т.е. максимум 7 ...
 М\б есть еще какие идеи по поводу коммутации трансиков для регулировки выходного напряжения ... ?
 
challengersДата: Понедельник, 2018-Окт-08, 01:41 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
KBPC5010 - нормальная штука, но с алиэкспресса - не советую, будут греться сильно. Лучше взять у тех, кто возит из Европы или Штатов.
 
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПИТАНИЕ » Выпрямительный мост (Выпрямительный мост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: