Вторник, 2024-Апр-16, 17:38
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
Регистрация
ВХОД>>лВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » МОДУЛЯТОРЫ и ПРОЧЕЕ НЧ-ОБОРУДОВАНИЕ » Микрофон с RF защитой (Микрофон с RF защитой)
Микрофон с RF защитой
tygramobileДата: Среда, 2017-Мар-15, 04:25 | Сообщение # 1
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Купил микрофончики на али , как уверяет производитель с максимальной защитой от RF , т.е. то что нам нужно : Микрофоны ... От такие под микроскопом, 3*4мм 



Делал сразу "конвеер" ))) т.к. они все заказаны были в "заказ" , мне и товарищам, как пиратам так и легалам. 



Отменные микрофоны, с хорошим качеством звука, не бубнят, бархатный подьем на ВЧ ... Насчет защиты RF я ф.з. , проверить не на чем, проверял на колонки и на компьютере вместо родного микрофона, отличная штука !
Прикрепления: 5430365.png (615.8 Kb) · 8886111.jpg (67.8 Kb)
 
shwonderДата: Среда, 2017-Мар-15, 10:39 | Сообщение # 2
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3159
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересная штука .
Но смущают размеры. Как его паять ?
Та и вопрос : - пролезит ли звук в ту дырку ?

А в составе микрофона есть усилитель +20дб , это весьма полезно .
Вот интересно , какой уровень НЧ напряжения будет на выходе микрофона , если его держать на расстоянии до 50мм и произнести ааа средней громкости (разговорна я )  ?
Прикрепления: SPU0414HR5H-SB-.pdf (811.4 Kb)
 
maxxi3869Дата: Среда, 2017-Мар-15, 14:18 | Сообщение # 3
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
К слову о чувствительности подобных микрофонов...собранное устройство по схеме-микрф.+усил. MAX4466 +компрессор SSM2167 +на вых. MAX1472 позволяло полностью акустически контролировать 3-х комнатную квартиру...слышно было как часы тикают...
Прикрепления: 3283498.jpg (13.8 Kb)
 
tygramobileДата: Четверг, 2017-Мар-16, 04:43 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
С пайкой особых проблем я не испытывал. На пятачки по капельке паяльной пасты, далее феном подогреть пока не оплавятся в шарики паста, не усердствовать, только оплавилась сразу убрать фен, перегрева боятся . Потом на плату флюс, сверху микрофон, снизу аккуратно греем феном , пока микрофон не "сядет" , будет сразу видно когда это произойдет, все ... После всяких чипов от ноутбуков по 100+ выводов, микрофон припаять очень просто .... Единственно его нельзя перегревать и после пайки мыть .... Я сначала отмыл плату, микрофон паял в самом конце ... Все 4 припаяны с первого разу, один остался запас ))

Добавлено (2017-Мар-16, 03:43)
---------------------------------------------
Выход у него кстати не сказать что прям уж такой большой .. Я бы отметил что не большой , возможно я не правильно усиление выставил, у меня в компенсации только конденсатор стоит на 2.2мкф, воткнул по датащиту, перемычка + кондер ...

 
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » МОДУЛЯТОРЫ и ПРОЧЕЕ НЧ-ОБОРУДОВАНИЕ » Микрофон с RF защитой (Микрофон с RF защитой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: