Суббота, 2024-Апр-27, 09:24
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
Регистрация
ВХОД>>лВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ » Металлический скрежет на выходе вместо музыки. (Что я делаю не так?)
Металлический скрежет на выходе вместо музыки.
Marshal20Дата: Понедельник, 2021-Апр-26, 21:09 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.  Есть блютуз плата из которой выходит звуковой сигнал. Если подключить наушники, все работает очень тихо, но хорошо. Если подключить компьютерные колонки- все отлично работает. И вот я поскреб по своим завалам и поискал усилители на микросхемах в маленьких корпусах. Их оказалось много. На платах с обвеской. Почитал даташити, все подключаю и во всех усилителях только адские звуки. Как бы прорывающийся металлический голос.   Микросхеммы: 4565, lm358,3414, apa2308. Стерео усилители 8 ног. Что я попробовал :1) установка потенциометра по входу в усилитель.  Результат : при вращении потенциометра из тишины плавно переходит в тот же скрежет.
2 ) изменение напряжения питания усилителя до 12 вольт.  Чтоб не было еффекта дисторшна ( меандра)  блютуз модуль питаю от 5 в.  Результат не изменился.
3) подтянуть вход к минусу резистором. Установить другие конденсаторы по входу от 0.01 мкф, до 2 мкф.. все без результата.
Что я делаю не так? Ведь вся плата заводской сборки, и они все явно рабочие. .. и у всех одинаковый результат.
Прикрепления: 7358233.jpg (133.7 Kb)


Сообщение отредактировал Marshal20 - Понедельник, 2021-Апр-26, 21:10
 
raketayudinДата: Понедельник, 2021-Апр-26, 23:44 | Сообщение # 2
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если поставить пару дросселей последовательно на 1-10uH?
 
Marshal20Дата: Среда, 2021-Апр-28, 00:36 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что должны изменить дроссели? И какая. Физика самого процесса ? Не совсем въехал. Реактивное сопротивление?
 
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ » Металлический скрежет на выходе вместо музыки. (Что я делаю не так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: