Понедельник, 2017-Сен-25, 04:31
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 38«1227282930313738»
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Полный мост
TygraДата: Четверг, 2017-Авг-03, 17:48 | Сообщение # 421
заглянувший
Статус: Offline
Сколько не слушаю пионер, всегда там тишина (

nes11Дата: Четверг, 2017-Авг-03, 18:29 | Сообщение # 422
заглянувший
В каких местах слушаешь?

triodpentodДата: Четверг, 2017-Авг-03, 18:32 | Сообщение # 423
заглянувший
имхо, устанавливать связи это уже нонсенс. )
проще и быстрее послушать себя самого через разные websdr которых масса,
в самых разных географических местах, пять минут - услышал, ok! :
Ессентуки, Ставрополье
http://websdr.imorozov.info:8901/
Польша
http://websdr.printf.cc:8901/
Красноярск
http://sdr.24dx.ru/?t=3
Барнаул
http://46.241.39.39:8901/
и мн.др.

nes11Дата: Четверг, 2017-Авг-03, 18:46 | Сообщение # 424
заглянувший
triodpentod, следуя твоей логике (устанавливать связи это уже нонсенс)-слушать себя через websdr не меньший нонсенс.Помой уши,себя и так хорошо слышно... biggrin

triodpentodДата: Четверг, 2017-Авг-03, 19:32 | Сообщение # 425
заглянувший
nes11, в случае связи Вы слепо верите субъективному рапорту из неизвестого источника,
а в случае websdr Вы наглядно объективно видите и знаете как на самом деле выглядит
Ваш сигнал и слышите его (записываете), делаете скрин чтобы ширину полосы мониторить
в дальнейшем, и мн. мн. другое, - т.е. это более научный подход чем бла-бла-бла. )
почувствуйте разницу.

nes11Дата: Четверг, 2017-Авг-03, 19:38 | Сообщение # 426
заглянувший
triodpentod, Проникнись-радиосвязь подразумевает под собой,как минимум,двух участников.Иначе это не связь,а онанизм...А СДР приёмник-не более,чем ещё один инструмент сегодняшнего дня,для настройки сигнала и оценки прохождения.

TygraДата: Пятница, 2017-Авг-04, 03:30 | Сообщение # 427
заглянувший
triodpentod, Прежде чем умничать , вы сами бы зашли на предложенные вами сдр и поискали там пионерку , их много , но пионер есть на единицах и на них так же нихрена не слышно ....  Сплошные помехи и очень редко легалы на 160 в ссб ...

ruchkinvyacheslavДата: Пятница, 2017-Авг-04, 06:51 | Сообщение # 428
продвинутый
нас там очень много чтобы работать с сдром а как контрольный приёмник-вещь хорошая но грубоват приём. друзья ,я сфазировал 4 мостика при 15вольтах. синусойда чистая как слеза. а это значит что на следущей неделе с меня фото со снятой мощностью в нагрузке и кпд.

shwonderДата: Пятница, 2017-Авг-04, 08:18 | Сообщение # 429
просветленный
Цитата ruchkinvyacheslav ()
синусойда
правильно : синусойэда.
очень интересно : сколько дали 4 моста при 15в  ?

TygraДата: Пятница, 2017-Авг-04, 09:07 | Сообщение # 430
заглянувший
ruchkinvyacheslav, ты давай не спеши , а то будет опять трах\бабах

ruchkinvyacheslavДата: Пятница, 2017-Авг-04, 10:26 | Сообщение # 431
продвинутый
Не помню. толи 35толи 45 амплитудного. да я это чисто ради того сделал чтобы фазировку проверить. я знаю что подаю больше чем выдаёт. на следущей неделе
попробую напряжения подать и осцилограммы сюда покажу.
НО, при вытаскивании предохранителей мощность падает на четверть. блок у меня лежит на 2 кватта и 140вольт.

Добавлено (2017-Авг-04, 10:26)
---------------------------------------------
там около 15-20 вт было. все самое интересное потом... пока времени нет подключить питание, но я уверен ,что пойдёт аш бегом. два моста я то соединял 600вт в нагрузке было. 4 тоже прокатит.
вот с модулятором проблема. 
пока остановился на модуляторе на 8ми транзисторах. по 4 транзистора на 2 моста. вот заработает ли оно... потом будет ясно.

tygramobileДата: Суббота, 2017-Авг-05, 16:26 | Сообщение # 432
продвинутый
Статус: Online
О ... нашел учетку ))) 

ruchkinvyacheslav,  Ты хоть по времени скажи когда на пионере выходите , я на сдр послушаю , дома не слышно ничего на пионере ...  Да и домашний сдр кажись накрылся , после грозы ( на даче был в тот момент) , приемник перестал ловить НЧ диапазон ...   Думаю пока начать собирать БП , там много слесарки , которую я не люблю и отнимает километр времени ...  которого летом и нет почти , то туда , то сюда ...

ruchkinvyacheslavДата: Среда, 2017-Авг-09, 09:12 | Сообщение # 433
продвинутый
до центрального Казахстана наврядли достанет. если ты не слышишь вещалки -  то о нас и речи не идёт. там мужики с орла на рогатках работают и антенны по 30 метров высотой. если чисто на шкале ,то ты никого не поймаешь.  антенну желательно приёмопередающую подключить настроенную и работающую... короче не заморачивайся... на тройке послушаешь потом. я и туда предусматриваю коммутацию. Игорь нам не особо интересно, что ты делаешь машину ,проснулся ,только что почесал голову или сгорел сдр твой. зачем эту чушь писать. паяй и пиши. в личку это пишут обычно. извини может и обидешься, но опять тебе напомню -двухтакт и кучи текста за год. не стыдно?  я уже 7 передатчиков собрал за это время ,что ты мнешь на форуме.
по пол часа в день можно уделять своему делу. а этот чёс пустой никому не нужен. можете мои сообщения комментировать если кто думает что это чёс-на форуме есть тема флудим. 
вон туда скидывайте я обязательно отвечу.
-про тупо повторять я даже слушать не хочу. забадал уже-второй раз пишешь подобное. я мост повторил в первых сообщениях. и что?  срисовал полностью, содрал это с видео на ютубе и работаю спокойно. тупо или умно по твоему -это не волнует меня это твои проблемы. ты хоть что-то собери ,хоть что то измеряй чтобы ориентироваться ,что ты хочешь улучшить. может  стоющее и выйдет. пока из того что ты писал только на тпа чувствительность подняли. всё остальное -трёп языком.

tygramobileДата: Среда, 2017-Авг-09, 19:33 | Сообщение # 434
продвинутый
Статус: Online

P\S ОффТоп  для ruchkinvyacheslav,

ruchkinvyacheslavДата: Четверг, 2017-Авг-10, 07:41 | Сообщение # 435
продвинутый
Цитата tygramobile ()
Ты немного корону сними , а то небо поцарапаешь, смотрю что то несет тебя , то говори это не говори ... Попроще будь .. и люди потянуться ...
да какая тут корона. просто скоро с такими темпами сами с собой разговаривать начнёте.
я ж попросил не обижаться... ты сам пишешь и не думаешь, потом обиды идут... до этого значит ты на работе паял а щас нельзя. ладно,дела твои просто уже превратились темы в балаган. и я перестаю его поддерживать

Сообщение отредактировал канделябр - Понедельник, 2017-Авг-14, 20:49

Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Страница 29 из 38«1227282930313738»
Поиск: