Суббота, 2017-Ноя-25, 09:52
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 42«1226272829304142»
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Полный мост
ruchkinvyacheslavДата: Вторник, 2017-Авг-01, 23:30 | Сообщение # 406
опытный
Статус: Offline
синус на нагрузке под и мосты подключены
Прикрепления: pic_115_1.bmp(1125Kb)

ruchkinvyacheslavДата: Вторник, 2017-Авг-01, 23:36 | Сообщение # 407
опытный
форма импульсов на стоке

Добавлено (2017-Авг-01, 23:32)
---------------------------------------------
только когда мерял стоки там делитель на 10 включал

Добавлено (2017-Авг-01, 23:35)
питание 18.63в ток не скажу много подключено ещё к транзисторам. шпт1+1 :2

Добавлено (2017-Авг-01, 23:36)
нагрузка 11.2 ома с подключенными мостами двумя пока. мосты тоже работали но при 30 вольтах.

Прикрепления: pic_115_2.bmp(1125Kb)

alexxxivДата: Вторник, 2017-Авг-01, 23:37 | Сообщение # 408
ищущий
В антенне, после модулятора и выключенном микрофоне. 50V/деление
Прикрепления: 7875782.jpg(40Kb) · 0951688.jpg(46Kb)

ruchkinvyacheslavДата: Вторник, 2017-Авг-01, 23:58 | Сообщение # 409
опытный
wacko гпд мощный собрал. частота килогерц плывет но через секунды восстанавливается.

Добавлено (2017-Авг-01, 23:43)
wacko чтош ты меряешь там ужас. какая нафиг антенна? ты ещё антенны фотку приложи к этому всему бреду.

Добавлено (2017-Авг-01, 23:58)
alexxxiv, -друзья не обращайте внимания на этот ник это с воронежа пацанёнок пишет бредятину. надо б его как то найти и наказать чтоб голову не марочал людям на сайте...  я этим вопросом займусь позже...

alexxxivДата: Среда, 2017-Авг-02, 00:05 | Сообщение # 410
ищущий
Цитата ruchkinvyacheslav ()
Добавлено (2017-Авг-01, 23:58)---------------------------------------------
alexxxiv, -друзья не обращайте внимания на этот ник это с воронежа пацанёнок пишет бредятину. надо б его как то найти и наказать чтоб голову не марочал людям на сайте...  я этим вопросом займусь позже...

Работаю с Майкопа, позывной Помидор, можешь включить приемник и послушать

TygraДата: Среда, 2017-Авг-02, 04:27 | Сообщение # 411
заглянувший
Цитата shwonder ()
Очень жалко потраченного времени , на рисование схем и их макетирование . Все равно это никому не нужно
Это не так , очень даже нужно , поймите правильно , не знаю за остальных , но у меня нет цели слепого повторения готовых конструкций , не спорю это возможно самый простой и дешевый способ достичь нужных результатов , но основная цель получение опыта , а не достижения цели кратчайшим путем . Ваши практические работы бесценны и очень полезны , но простите тупого копирования никогда не будет . 

Цитата shwonder ()
много - это сколько ?и с чего вы делаете такие выводы ?

Все в этом мире относительно , имелось ввиду в сравнении с драйверами ixus ixdd630 .. Да не спорю по соотношению цена\качество у логики многократное преимущество , все же при наличии выбора , очевидно стоит выбрать драйвера от иксус ...  При отсутствии такого выбора , драйвер на 541 просто отличный и очень удачный вариант ....  

P\S Поймите правильно , если всегда за кем то повторять готовые конструкции то в голове мало что останется , хочется все понять на собственных шишках , как показывает практика опыт полученный чужим путем очень быстро забывается , но с вашими практическими работами все намного проще дается , спасибо вам за это ... 

P\P\S Все сказанное сугубо личное мнение в меру моих индивидуальных особенностей  )) ..  Я пока не нашел для себя "готового варианта" который мне хотелось бы собрать , пока нет желания по быстрому выйти в эфир, есть желание поэкспериментировать . Ixdd630 заказаны и едут с Германии ,я их не однократно заказывал с разных мест , приемущественно из китая,   не факт что приедут и приедут то что заказывал, но не получается у того кто не пробует , хочу посмотреть что это за чудо драйвер от иксус, что фиг достанешь и стоит не дешево ... Планирую на нем собрать двухтакт , а там видно будет ... Сейчас лето , времени что то делать не много, но надеюсь к зиме все же будет собрана конструкция , годная для работы в эфире ...

ruchkinvyacheslavДата: Среда, 2017-Авг-02, 07:57 | Сообщение # 412
опытный
Tygra, Тебе уже Владимир  говорил за опыт в какой то из тем... тебе что не говори всё не так и это напрягает... Игорь- может это тебя и расстроит ,но собери хоть что-то ,чтобы опираться на эту конструкцию. год уже прошёл ,а у тебя двухтакт один и тот сгорел. я его за два вечера спаял. планов как у наполеона ,а в итоге ничего. заказывай детали только спроси продавцов нормальных,
alexxxiv, может вы и помидор, ответьте на простой вопрос -вы поняли, что вы померяли в фото выше? измерения делают чтобы посчитать что-то. что вы можете высчитать из своих вольт на непонятно каком сопротивлении? я щас полволны вам померяю скажу вот вам -любуйтесь фоткой, а там киловольты.

Добавлено (2017-Авг-02, 07:38)

Цитата shwonder ()
- питание 40в , при модуляции 100% будет 80в , на стоках двухтактного каскада присутствует удвоенное напряжение питания , т.е. 80х2=160в
-вот это неправильно. там выбросы намного больше- я два передатчика собрал и там выбросы больше 150вольт. зависят от настройки согласующего на выходе.

Добавлено (2017-Авг-02, 07:57)
при 80 вольтах разорвёт на куски.

TygraДата: Среда, 2017-Авг-02, 08:29 | Сообщение # 413
заглянувший
ruchkinvyacheslav,  Чего это он сгорел ? Он работает ! Кпд 50пр , но собран и работоспособен !  Почему на нем ничего не собрано , так это другой вопрос ... не нравится ... скажем так работает , но что либо делать на нем пока нет желания .. Рассматриваю варианты .. да не спеша ..   Каждому свое ..  Прошли те времена когда хотелось все бросить, на коленке, на соплях собрать и в эфир с пердяшей модуляцией, лижбы слышали .. Не факт конечно что выйдет лучше , но уже делаю все сильно не спеша , собственно меня все устраивает ) 

ruchkinvyacheslavДата: Среда, 2017-Авг-02, 08:32 | Сообщение # 414
опытный
покажите осцилограммы пожалуйсто , как будет время у вас в теме про двухтакт на стоке. не мог же я ошибиться два раза подряд. два двухтактника у меня работают и выбросы большие довольно. при модуляции я боюсь их расколит на куски. но ключи 14нк50z применяю.

alexxxivДата: Среда, 2017-Авг-02, 10:06 | Сообщение # 415
ищущий
Игорь- может это тебя и расстроит ,но собери хоть что-то ,чтобы опираться на эту конструкцию. год уже прошёл ,а у тебя двухтакт один и тот сгорел.

Вы сами себе противоречишь, когда я выкладываю то что собрал, хотя немного сделано по другому, не так как в описании, то на меня валятся обвинения в измене родине.

alexxxiv, может вы и помидор, ответьте на простой вопрос -вы поняли, что вы померяли в фото выше? измерения делают чтобы посчитать что-то. что вы можете высчитать из своих вольт на непонятно каком сопротивлении? я щас полволны вам померяю скажу вот вам -любуйтесь фоткой, а там киловольты.

Антенна полуволновой диполь, так как подвешена низко(около 8 метров подвеса), то ее сопротивление около 20 Ом. На ее входе стоит симметрирующий трансформатор 1:4 по сопротивлению. Следовательно, для передатчика нагрузка около 80 Ом. Подключена 75 Ом кабелем. Я думаю, что я даже зря это пишу, потому что с вашей стороны только негатив.
Однако с таким передатчиком и такой антенной, все корреспонденты отмечают качество модуляции.

Сообщение отредактировал alexxxiv - Среда, 2017-Авг-02, 10:17

ruchkinvyacheslavДата: Среда, 2017-Авг-02, 10:18 | Сообщение # 416
опытный
Цитата alexxxiv ()
хотя немного сделано по другому, не так как в описании, то на меня валятся обвинения в измене родине
да делайте хоть 10 раз по другому!!! я ответил как у меня работает... что ещё с меня требуется не пойму?
негатива нет. работает и хорошо.
качественно-отлично.
я только рад вашему успеху. как нибудь я подойду на тройку и послушаю.

Добавлено (2017-Авг-02, 10:18)
вы для чего выставили сюда свои осцилограммы? вопрос какой то или что?

alexxxivДата: Среда, 2017-Авг-02, 10:26 | Сообщение # 417
ищущий
да делайте хоть 10 раз по другому!!! я ответил как у меня работает... что ещё с меня требуется не пойму?

Я от вас ничего не требую, не требую от вас разобраться почему это у меня не работает или это, я спросил некоторые моменты, которые мне были не понятны, если вы не хотите отвечать или не можете, то возможно, что есть участники форума, которые мне разъяснят некоторые моменты.

я только рад вашему успеху. как нибудь я подойду на тройку и послушаю.

Как я понял, вы из 3 района, можете у свои одноклубников поспрашивать, как они меня принимают.

ruchkinvyacheslavДата: Среда, 2017-Авг-02, 12:11 | Сообщение # 418
опытный
на 250х никто не делал,пробуйте и главное смотрите на кпд-если он низок то лучше переделывать... ну, слышат вас и хорошо. я со Ставрополя и работаю только на пионере позже на тройку антенну поставлю.

канделябрДата: Среда, 2017-Авг-02, 12:36 | Сообщение # 419
опытный
alexxxiv
Цитата alexxxiv ()
Работаю с Майкопа, позывной Помидор,
 ruchkinvyacheslav
я со Ставрополя и работаю

Да вы там почти соседи ! Друг к другу в гости на маршрутке можете ездить, есно с пивом! biggrin

ruchkinvyacheslavДата: Среда, 2017-Авг-02, 13:25 | Сообщение # 420
опытный
Да , как говорил мой бывший начальник  , дружный коллектив- это надёжно спитый коллектив.
Через пару недель Лавина заработает на мосте?
мне надо испытать просто как мы  будем проходить (тогда уровень примерно был одинаковый +-). но в пятигорске я отставал. ближняя зона закрылась Поздно было...
  нужно просто проверить правильность моих настроек всех я ж с согласующим экс....ты делал и антенной. ну если корпус не пропекает и за антенну хватаюсь не стреляет- то уже это радость.

Добавлено (2017-Авг-02, 13:16)
кто нибудь обратил внимание на форуме или я зря монолог вёл по ходу за двухтактники и про мост. в мостовом передатчике что выше  выкладывал фотку- у него измеритель стоит mosfet current. и ток там видно что больше 8 ампер градуировка.

Добавлено (2017-Авг-02, 13:25)
сетевое питание безтрансформаторное. и предполагается там работа при 130-140в питания.  ключи видимо  покрепче стоя. и шпт намотан на кольце ,во вторичке в 2 раза больше витков.
потом ёмкость в блоке 5 штук по 1000мкф и один на 470 на модуляторе- что для 250вт много. так что оно выдаёт поболее. вопрос на тройке как он работать будет...

Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » ПЕРЕДАТЧИКИ » Полный мост (Full bridge)
Страница 28 из 42«1226272829304142»
Поиск: