Пятница, 2024-Апр-26, 00:30
Приветствую Вас залетный | RSS
       С А Й Т    
"РАДИОРУБКА"
Главная
Регистрация
ВХОД>>лВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » АНТЕННЫ » КСВ-метр за 1день от Shwonder (подробная информация для повторения конструкции)
КСВ-метр за 1день от Shwonder
tygramobileДата: Воскресенье, 2017-Фев-26, 08:38 | Сообщение # 61
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Угу .. на цифровой ксв метр очень обширная тема на крз, и не понято что в итоге, в интернете навалом примеров , есть и законченные конструкции , но в целом как то не нашел я достоверного варианта, который внушал бы доверия и стоило повторения .. Макбук это ноутбук от apple, macbook старенький 2008 года ноут, отлично работавший, пока мост не сдох, есть и на винде у меня ноутбуки, но после макбука к ним подходить не хочется, не смотря на то что они сильно мощнее ... Но оно померло ... австралийцы пока не спешат отправлять мой чип и думаю что то не отправят...  Печаль в общем ...  Пока больше ничего не делал, настроения нет ..  Но скоро продолжу ... ))
 
maxxi3869Дата: Воскресенье, 2017-Фев-26, 15:25 | Сообщение # 62
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tygramobile ()
Угу .. на цифровой ксв метр очень обширная тема на крз, и не понято что в итоге, в интернете навалом примеров , есть и законченные конструкции , но в целом как то не нашел я достоверного варианта, который внушал бы доверия и стоило повторения
Забавный слог... biggrin конечно с таким подходом придти к какому-то решению будет ой как не просто...
а можно просто брать и собирать по своим нуждам,ВОТ  тому пример.достаточно информативный прибор,с приличной точностью КСВметр, мощемер хошь на 10вт, хошь на 5квт... а вообще правильно замечено-подобных приборов великое множество-бери и собирай,если это действительно нужно,а не просто попи.........ть...
и всего-то 27 страниц ....
 
канделябрДата: Воскресенье, 2017-Фев-26, 15:33 | Сообщение # 63
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так это вариант как говорится то что доктор прописал ,на атмеге .maxxi3869, спасибо за ссылку  exclaim  !!!
 
tygramobileДата: Воскресенье, 2017-Фев-26, 20:20 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А в чем разница м\у атмегой 8 с буквой A и буквой L ?  С виду одинаковые , L дороже
 
maxxi3869Дата: Воскресенье, 2017-Фев-26, 20:56 | Сообщение # 65
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну есть же справочник,е-мае...
Прикрепления: 7081231.jpg (9.5 Kb)


Сообщение отредактировал maxxi3869 - Воскресенье, 2017-Фев-26, 20:57
 
tygramobileДата: Воскресенье, 2017-Фев-26, 22:33 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эмм... так какую надо то под вот этот http://www.cqham.ru/forum....ght=SWR ?
 
shwonderДата: Понедельник, 2017-Фев-27, 00:07 | Сообщение # 67
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3159
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну , похоже это то что должно подойти .
Теперь надо прочитать 27 страниц .
Кто умеет ?
 
maxxi3869Дата: Понедельник, 2017-Фев-27, 00:11 | Сообщение # 68
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tygramobile ()
какую надо

Цитата tygramobile ()
8 с буквой A
 
tygramobileДата: Понедельник, 2017-Фев-27, 04:39 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
shwonder, Блин .. читал ... в конце там уже пошло кому с чем , кому без датчика, кому с защитой, кому побыстрее... И авторский вариант разводки печатки как то не очень, да делал он для себя и я не критикую, но мне не нравится, много перемычек, проводов... не факт что сделаю лучше )))) Кроме ардуины ничего не прошивал, есть какие то программаторы, надо разобраться чем атмегу шить и я попробую сделать под смд... 

maxxi3869, Спасибо , заказываю микры, пока платку нарисую ...
 
shwonderДата: Понедельник, 2017-Фев-27, 12:04 | Сообщение # 70
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3159
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так есть программатор USBASP , проще и дешевле трудно что то придумать .
https://ru.aliexpress.com/wholesa....0&tc=af

я таким давно пользуюсь . На плате надо делать разьем для программатора, он шлейфом подключается .
и тема есть немного :  http://radiorubka.at.ua/forum/18-165-1

Ну , плату можно переделать , перемычки не помеха , лучше с ними , чем двустороннюю печать делать .
 
shwonderДата: Понедельник, 2017-Фев-27, 12:06 | Сообщение # 71
просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 3159
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня этот программатор втыкается в юэсби порт , и шлейф 50см в плату устройства , на мк даже питание подавать не надо.
 
tygramobileДата: Понедельник, 2017-Фев-27, 14:15 | Сообщение # 72
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
shwonder, Да у меня есть такой , как то купил и ни разу не пользовался . У него слишком здоровый штекер , оставлю на плате пятачки для подпайки шлейфа , штекер не влезет, опыта не хватит что бы все развести без перемычек . 

Я так и не понял по схеме динамик это просто динамик или пищалка т.е. биззер ? Как в компе , подаешь питание оно пищит . Если динамик то нужно штекер выводить, если бизер то на плату паять.
 
tygramobileДата: Понедельник, 2017-Фев-27, 20:26 | Сообщение # 73
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пол дня рисовал. Как не крутил , все равно много перемычек, достаточно плотный монтаж , я ф.з. как это все через принтер пройдет...  Наверняка еще накосячил где то . Проверять уже завтра буду ...

Добавлено (2017-Фев-27, 19:25)
---------------------------------------------
Надо бы еще разместить стабилизатор на 8в. На схеме автора его нет , а искать 8в не удобно, проще еще один стабилизатор поставить, но у меня нет 8в стабилизаторов, городить из asm adj как то не хочется, но ф.з. .. думаю asm1117 на5в со стабилитроном на земляной ноге в 3.3в ...  Подогнать крепежные отверстия экрана и подогнать размеры платы под крепеж ...

Добавлено (2017-Фев-27, 19:26)
---------------------------------------------
На данный момент размер 90*40

Прикрепления: 9817625.gif (140.0 Kb)


Сообщение отредактировал tygramobile - Понедельник, 2017-Фев-27, 20:09
 
zaratuychenkoДата: Вторник, 2017-Фев-28, 15:55 | Сообщение # 74
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот моя конструкция осталось провода протянуть и испытать.Кольца 21мм,2000нм.

Прикрепления: 8628955.jpg (40.3 Kb) · 7856641.jpg (64.4 Kb) · 5450060.jpg (43.9 Kb)
 
tygramobileДата: Среда, 2017-Мар-01, 09:51 | Сообщение # 75
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эмм , кто нибудь может мне сказать, можно ли снять атмегу с ардуины и воткнуть в ксв метр ? Прошьется ли оно нормально или там только ардуина ?  А то контроллеры мне даже не отправили еще , получу в лучшем случае через неделю, а плату я уже вытравил и руки чешутся собрать )))
 
Форум » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » АНТЕННЫ » КСВ-метр за 1день от Shwonder (подробная информация для повторения конструкции)
Поиск: